भोपाल। भारत के जाने-माने वनस्पतिशास्त्री और मानसरोवर ग्लोबल यूनिवर्सिटी के प्रो- चांसलर डाॅ. अरूण कुमार पाण्डेय कोे अमृतसर में सरदार जसवंत सिंह राय अवार्ड से सम्मानित किया जाएगा। 

देश भर के वनस्पतिविदों में से चयनित डाॅ. पाण्डेय को यह पुरस्कार टैक्सोनाॅमी और बायोडायवर्सिटी के क्षेत्र में किए गए उत्कृष्ट कार्यों के लिए दिया जा रहा है। 
सम्मान समारोह 15 अक्टूबर को अमृतसर में आयोजित होगा।

गुरु नानक देव यूनिवर्सिटी, अमृतसर से प्राप्त सूचना के अनुसार, सरदार जसवंत सिंह मेमोरियल ट्रस्ट जालंधर द्वारा प्रत्येक वर्ष यह अवार्ड प्रदान किया जाता है। इस वर्ष यह सम्मान समारोह गुरूनानक देव यूनिवर्सिटी के डिपार्टमेंट ऑफ बाॅटनिकल एंड एनवायरमेंटल साइंस विभाग में आयोजित हो रहा है। सम्मान समारोह के दौरान डॉ पांडेय विषय विषेशज्ञों के समक्ष टैक्सोनाॅमी एंड बायोडायवर्सिटी: द नीड फाॅर रीएलाइनिंग प्रायोरिटीज़ विषय पर व्याख्यान प्रस्तुत करेंगे।

साउथ में बिना डबिंग ही
पाकिस्तान और खाड़ी के देशों में बैन
बंद कमरे में पीएम मोदी, अमित शाह और राहुल गांधी की मीटिंग, जानिए क्या हुई बात ?
वोट काटू पार्टी बनी कांग्रेस, जनता का
आतंकवाद - जरूरी है खबरों की गेटकीपिंग, तय हों मीडिया कवरेज की हदें
मेष

वृष

मिथुन

कर्क

सिंह

कन्या

तुला

वृश्चिक

धनु

मकर

कुम्भ

मीन